Calendrier

Imprimer le calendrier des spectacles
• avril 2019
samedi 27BEST OF FLOYD20h00En savoir plusRéserverBEST OF FLOYD
dimanche 28UN WEEKEND TRANQUILLE17h00En savoir plusRéserverUN WEEKEND TRANQUILLE
dimanche 28UN WEEKEND TRANQUILLE - ANNULE19h00En savoir plusUN WEEKEND TRANQUILLE - ANNULE
• mai 2019
mercredi 01SPECTACLE DU 1ER MAI : Hommage à Charles Aznavour16h00En savoir plusSPECTACLE DU 1ER MAI : Hommage à Charles Aznavour
samedi 04JEANFI JANSSENS20h00En savoir plusRéserverJEANFI JANSSENS
dimanche 05JEANFI JANSSENS17h00En savoir plusRéserverJEANFI JANSSENS
dimanche 12QUE DROLE D ESCOLE15h30En savoir plusRéserverAprès-midiQUE DROLE D ESCOLE
jeudi 16CONFERENCE ALEXANDRE JOLLIEN20h00En savoir plusRéserverCONFERENCE ALEXANDRE JOLLIEN
samedi 18ANNE ROUMANOFF20h30En savoir plusRéserverANNE ROUMANOFF
mercredi 22BRIGITTE en tournée acoustique20h00En savoir plusRéserverBRIGITTE en tournée acoustique
samedi 25LA FOLIA20h00En savoir plusRéserverLA FOLIA
dimanche 26LENNI-KIM20h00En savoir plusRéserverLENNI-KIM
lundi 27CHILLY GONZALES20h00En savoir plusCHILLY GONZALES
vendredi 31JEAN-LOUIS AUBERT - COMPLET20h30En savoir plusRéserverJEAN-LOUIS AUBERT - COMPLET
• juin 2019
samedi 01JEAN-LOUIS AUBERT - COMPLET20h30En savoir plusRéserverJEAN-LOUIS AUBERT - COMPLET
mardi 11D PENDANSE20h00En savoir plusRéserverD PENDANSE
mercredi 12VANESSA PARADIS 20h00En savoir plusRéserverVANESSA PARADIS
jeudi 13VANESSA PARADIS 20h00En savoir plusRéserverVANESSA PARADIS
vendredi 14AMEL BENT20h00En savoir plusRéserverAMEL BENT
samedi 15ERIC DUPOND-MORETTI à la barre16h00En savoir plusRéserverERIC DUPOND-MORETTI à la barre
samedi 15ERIC DUPOND-MORETTI à la barre20h00En savoir plusRéserverERIC DUPOND-MORETTI à la barre
dimanche 16ERIC DUPOND-MORETTI à la barre17h00En savoir plusRéserverERIC DUPOND-MORETTI à la barre
samedi 22ACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN20h30En savoir plusACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN
dimanche 23ACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN17h00En savoir plus
samedi 29LE ROND-POINT DES ARTS20h30En savoir plusLE ROND-POINT DES ARTS
dimanche 30LE ROND-POINT DES ARTS14h00En savoir plusLE ROND-POINT DES ARTS
dimanche 30LE ROND-POINT DES ARTS18h30En savoir plusLE ROND-POINT DES ARTS
• juillet 2019
lundi 01CAT POWER20h00En savoir plusRéserverCAT POWER
• octobre 2019
samedi 12LES WRIGGLES + KOSH20h00En savoir plusRéserverLES WRIGGLES + KOSH
jeudi 17LES MAUVAISES LANGUES20h00En savoir plusRéserverLES MAUVAISES LANGUES
mardi 22ROCK LEGENDS20h00En savoir plusRéserverROCK LEGENDS
• novembre 2019
samedi 02ABDELKADER SECTEUR20h00En savoir plusRéserverABDELKADER SECTEUR
mardi 05Jean-Marie Bigard et Renaud Rutten : Cul et Chemise20h00En savoir plusRéserverJean-Marie Bigard et Renaud Rutten : Cul et Chemise
jeudi 07ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
vendredi 08ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
samedi 09ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
dimanche 10CHANTAL LADESOU on the road again18h00En savoir plusRéserverCHANTAL LADESOU on the road again
samedi 16MICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !20h00En savoir plusRéserverMICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !
mardi 19RENAN LUCE20h00En savoir plusRéserverRENAN LUCE
mercredi 20BLANCHE-NEIGE et les Sept Nains17h00En savoir plusRéserverBLANCHE-NEIGE et les Sept Nains
jeudi 21LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
samedi 23BEN ET ARNAUD TSAMERE20h00En savoir plusRéserverBEN ET ARNAUD TSAMERE
mardi 26NOA20h00En savoir plusRéserverNOA
mercredi 27LA GRANDE SOPHIE20h00En savoir plusRéserverLA GRANDE SOPHIE
• décembre 2019
lundi 02STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mardi 03STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mercredi 04STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
jeudi 05CASSE-NOISETTE20h00En savoir plusRéserverCASSE-NOISETTE
vendredi 06LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
mercredi 11ARY ABITTAN20h00En savoir plusRéserverARY ABITTAN
jeudi 12LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserver
vendredi 13ALEX VIZOREK20h00En savoir plusRéserverALEX VIZOREK
mardi 17ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
mercredi 18BERTRAND BELIN20h00En savoir plusBERTRAND BELIN
jeudi 19LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
• janvier 2020
mercredi 08PABLO MIRA20h00En savoir plusRéserverPABLO MIRA
samedi 11NORA HAMZAWI20h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAWI
vendredi 24D JAL : A coeur ouvert20h30En savoir plusRéserver
jeudi 30GAUVAIN SERS20h00En savoir plusRéserverGAUVAIN SERS
vendredi 31MARC-ANTOINE LE BRET20h00En savoir plusRéserverMARC-ANTOINE LE BRET
• février 2020
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE14h30En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE17h00En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
dimanche 02CHIMENE BADI17h00En savoir plusRéserverCHIMENE BADI
vendredi 14SOPHIA ARAM - A nos amours...20h00En savoir plusRéserverSOPHIA ARAM - A nos amours...
samedi 15ROLAND MAGDANE : Déjanté !20h00En savoir plusRéserverROLAND MAGDANE : Déjanté !
vendredi 21NOELLE PERNA : Certifié Mado20h00En savoir plusRéserverNOELLE PERNA : Certifié Mado
samedi 22ROMAN FRAYSSINET : Alors20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET : Alors
jeudi 27KHEIRON : 60 minutes avec Kheiron20h00En savoir plusRéserverKHEIRON : 60 minutes avec Kheiron
• mars 2020
jeudi 05LAURENT BAFFIE se pose des questions20h00En savoir plusRéserverLAURENT BAFFIE se pose des questions
vendredi 06LA BAJON : vous couperez20h00En savoir plusRéserverLA BAJON : vous couperez
dimanche 08TRI YANN - 50 ans de scène...16h30En savoir plusRéserverTRI YANN - 50 ans de scène...
vendredi 13GOLDMEN20h30En savoir plusRéserverGOLDMEN
vendredi 20ELODIE POUX20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX
samedi 21FABIEN OLICARD - Singularité20h00En savoir plusFABIEN OLICARD - Singularité
samedi 28PEPPA PIG14h30En savoir plusRéserverPEPPA PIG
mardi 31KYAN KHOJANDI : Une bonne soirée20h00En savoir plusRéserverKYAN KHOJANDI : Une bonne soirée