Calendrier

Imprimer le calendrier des spectacles
• août 2019
vendredi 23FERMETURE ESTIVALE23h59En savoir plus
• octobre 2019
dimanche 06Festival CinéComédies : LIVING CARTOON DUET11h00En savoir plusRéserverFestival CinéComédies : LIVING CARTOON DUET
samedi 12LES WRIGGLES + KOSH20h00En savoir plusRéserverLES WRIGGLES + KOSH
jeudi 17LES MAUVAISES LANGUES20h00En savoir plusRéserverLES MAUVAISES LANGUES
vendredi 18IMPRO FIGHT : LE CHOC DES TITANS !20h00En savoir plusRéserverIMPRO FIGHT : LE CHOC DES TITANS !
samedi 19ERICK BAERT : The human jukebox20h30En savoir plusRéserverERICK BAERT : The human jukebox
mardi 22ROCK LEGENDS20h00En savoir plusRéserverROCK LEGENDS
samedi 26CONSTANCE20h00En savoir plusRéserverCONSTANCE
mercredi 30LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE16h00En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
mercredi 30LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE19h45En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
jeudi 31LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE16h00En savoir plusRéserver
jeudi 31LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE19h45En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
• novembre 2019
samedi 02ABDELKADER SECTEUR20h00En savoir plusRéserverABDELKADER SECTEUR
mardi 05Jean-Marie Bigard et Renaud Rutten20h00En savoir plusRéserverJean-Marie Bigard et Renaud Rutten
jeudi 07ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
vendredi 08ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
samedi 09ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
dimanche 10CHANTAL LADESOU on the road again18h00En savoir plusRéserverCHANTAL LADESOU on the road again
mercredi 13MANU PAYET dans Emmanuel20h30En savoir plusRéserverMANU PAYET dans Emmanuel
samedi 16MICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !20h00En savoir plusRéserverMICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !
mardi 19RENAN LUCE20h00En savoir plusRéserverRENAN LUCE
mercredi 20BLANCHE-NEIGE et les Sept Nains17h00En savoir plusRéserverBLANCHE-NEIGE et les Sept Nains
jeudi 21LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
samedi 23BEN ET ARNAUD TSAMERE20h00En savoir plusRéserverBEN ET ARNAUD TSAMERE
lundi 25Conférence Frédéric Lenoir19h45En savoir plusRéserverConférence Frédéric Lenoir
mardi 26NOA20h00En savoir plusRéserverNOA
mercredi 27LA GRANDE SOPHIE20h00En savoir plusRéserverLA GRANDE SOPHIE
jeudi 28FABRICE EBOUE : Plus rien à perdre20h00En savoir plusRéserverFABRICE EBOUE : Plus rien à perdre
• décembre 2019
lundi 02STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mardi 03STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mercredi 04STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
jeudi 05CASSE-NOISETTE20h00En savoir plusRéserverCASSE-NOISETTE
vendredi 06LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
mercredi 11ARY ABITTAN20h00En savoir plusRéserverARY ABITTAN
jeudi 12LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserverLAURIE PERET
vendredi 13ALEX VIZOREK20h00En savoir plusRéserverALEX VIZOREK
mardi 17ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
mercredi 18BERTRAND BELIN20h00En savoir plusRéserverBERTRAND BELIN
jeudi 19LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
vendredi 20LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
mardi 31LE NOUVEAU TESTAMENT20h00En savoir plusRéserverLE NOUVEAU TESTAMENT
• janvier 2020
samedi 04CARTE POSTALE DU PORTUGAL20h00En savoir plusCARTE POSTALE DU PORTUGAL
mercredi 08PABLO MIRA20h00En savoir plusRéserverPABLO MIRA
jeudi 09DAVID HALLYDAY20h00En savoir plusRéserverDAVID HALLYDAY
vendredi 10LES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 320h00En savoir plusRéserverLES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 3
samedi 11NORA HAMZAWI20h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAWI
dimanche 12HATE LETTERS15h30En savoir plusHATE LETTERS
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !17h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !20h30En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
dimanche 19FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !14h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
jeudi 23MARIE S INFILTRE20h00En savoir plusRéserverMARIE S INFILTRE
vendredi 24D JAL : A coeur ouvert20h30En savoir plusRéserverD JAL : A coeur ouvert
dimanche 26LE SECRET DES CIGALES15h30En savoir plusRéserverLE SECRET DES CIGALES
jeudi 30GAUVAIN SERS20h00En savoir plusRéserverGAUVAIN SERS
vendredi 31MARC-ANTOINE LE BRET20h00En savoir plusRéserverMARC-ANTOINE LE BRET
• février 2020
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE14h30En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE17h00En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
dimanche 02CHIMENE BADI17h00En savoir plusRéserverCHIMENE BADI
mardi 04LE SOMMELIER20h00En savoir plusLE SOMMELIER
jeudi 06D UN SEXE A L AUTRE20h00En savoir plusRéserverD UN SEXE A L AUTRE
dimanche 09THE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA18h00En savoir plusRéserverTHE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA
jeudi 13JEANNE CHERHAL20h00En savoir plusRéserverJEANNE CHERHAL
vendredi 14SOPHIA ARAM - A nos amours...20h00En savoir plusRéserverSOPHIA ARAM - A nos amours...
samedi 15ROLAND MAGDANE : Déjanté !20h00En savoir plusRéserverROLAND MAGDANE : Déjanté !
dimanche 16C EST PAS DU TOUT CE QUE TU CROIS16h30En savoir plusRéserverC EST PAS DU TOUT CE QUE TU CROIS
vendredi 21NOELLE PERNA : Certifié Mado20h00En savoir plusRéserverNOELLE PERNA : Certifié Mado
samedi 22ROMAN FRAYSSINET : Alors20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET : Alors
jeudi 27KHEIRON : 60 minutes avec Kheiron20h00En savoir plusRéserverKHEIRON : 60 minutes avec Kheiron
• mars 2020
dimanche 01L’ART’NACOEUR15h30En savoir plusRéserverL’ART’NACOEUR
jeudi 05LAURENT BAFFIE se pose des questions20h00En savoir plusRéserverLAURENT BAFFIE se pose des questions
vendredi 06LA BAJON : vous couperez20h00En savoir plusRéserverLA BAJON : vous couperez
dimanche 08TRI YANN - 50 ans de scène...16h30En savoir plusRéserverTRI YANN - 50 ans de scène...
vendredi 13GOLDMEN20h30En savoir plusRéserverGOLDMEN
vendredi 20ELODIE POUX20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX
samedi 21FABIEN OLICARD - Singularité20h00En savoir plusRéserverFABIEN OLICARD - Singularité
jeudi 26JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
vendredi 27JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
samedi 28PEPPA PIG14h30En savoir plusRéserverPEPPA PIG
dimanche 29ARTUS17h00En savoir plusRéserverARTUS
mardi 31KYAN KHOJANDI : Une bonne soirée20h00En savoir plusRéserverKYAN KHOJANDI : Une bonne soirée
• avril 2020
mercredi 01VINCENT DELERM20h00En savoir plusRéserverVINCENT DELERM
jeudi 02MAGMA20h00En savoir plusRéserverMAGMA
samedi 04ANNE ROUMANOFF : tout va bien !20h30En savoir plusRéserverANNE ROUMANOFF : tout va bien !
dimanche 05GINA ET CLEOPATRE15h30En savoir plusRéserverGINA ET CLEOPATRE
mercredi 22JEANNE MAS20h00En savoir plusRéserverJEANNE MAS
• juin 2020
samedi 06VERINO20h30En savoir plusRéserverVERINO
• décembre 2020
vendredi 04I MUVRINI20h00En savoir plusRéserverI MUVRINI