Calendrier

Imprimer le calendrier des spectacles
• juin 2019
samedi 22ACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN20h30En savoir plusRéserverACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN
dimanche 23ACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN17h00En savoir plusRéserverACADEMIE DE DANSE JACQUEMIN
samedi 29LE ROND-POINT DES ARTS20h30En savoir plusRéserverLE ROND-POINT DES ARTS
dimanche 30LE ROND-POINT DES ARTS14h00En savoir plusRéserverLE ROND-POINT DES ARTS
dimanche 30LE ROND-POINT DES ARTS18h30En savoir plusRéserverLE ROND-POINT DES ARTS
• juillet 2019
lundi 01CAT POWER20h00En savoir plusRéserverCAT POWER
• octobre 2019
samedi 12LES WRIGGLES + KOSH20h00En savoir plusRéserverLES WRIGGLES + KOSH
jeudi 17LES MAUVAISES LANGUES20h00En savoir plusRéserverLES MAUVAISES LANGUES
vendredi 18IMPRO FIGHT : LE CHOC DES TITANS !20h00En savoir plusRéserverIMPRO FIGHT : LE CHOC DES TITANS !
samedi 19ERICK BAERT : The human jukebox20h30En savoir plusRéserverERICK BAERT : The human jukebox
mardi 22ROCK LEGENDS20h00En savoir plusRéserverROCK LEGENDS
mercredi 30LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE16h00En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
mercredi 30LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE19h45En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
jeudi 31LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE16h00En savoir plusRéserver
jeudi 31LA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE19h45En savoir plusRéserverLA FOLLE HISTOIRE DU PETIT CHAPERON ROUGE
• novembre 2019
samedi 02ABDELKADER SECTEUR20h00En savoir plusRéserverABDELKADER SECTEUR
mardi 05Jean-Marie Bigard et Renaud Rutten20h00En savoir plusRéserverJean-Marie Bigard et Renaud Rutten
jeudi 07ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
vendredi 08ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
samedi 09ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
dimanche 10CHANTAL LADESOU on the road again18h00En savoir plusRéserverCHANTAL LADESOU on the road again
mercredi 13MANU PAYET dans Emmanuel20h30En savoir plusRéserverMANU PAYET dans Emmanuel
samedi 16MICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !20h00En savoir plusRéserverMICHELE BERNIER : VIVE DEMAIN !
mardi 19RENAN LUCE20h00En savoir plusRéserverRENAN LUCE
mercredi 20BLANCHE-NEIGE et les Sept Nains17h00En savoir plusRéserverBLANCHE-NEIGE et les Sept Nains
jeudi 21LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
samedi 23BEN ET ARNAUD TSAMERE20h00En savoir plusRéserverBEN ET ARNAUD TSAMERE
mardi 26NOA20h00En savoir plusRéserverNOA
mercredi 27LA GRANDE SOPHIE20h00En savoir plusRéserverLA GRANDE SOPHIE
jeudi 28FABRICE EBOUE : Plus rien à perdre20h00En savoir plusRéserverFABRICE EBOUE : Plus rien à perdre
• décembre 2019
lundi 02STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mardi 03STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mercredi 04STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
jeudi 05CASSE-NOISETTE20h00En savoir plusRéserverCASSE-NOISETTE
vendredi 06LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
mercredi 11ARY ABITTAN20h00En savoir plusRéserverARY ABITTAN
jeudi 12LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserverLAURIE PERET
vendredi 13ALEX VIZOREK20h00En savoir plusRéserverALEX VIZOREK
mardi 17ZAZIE20h00En savoir plusRéserverZAZIE
mercredi 18BERTRAND BELIN20h00En savoir plusRéserverBERTRAND BELIN
jeudi 19LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
vendredi 20LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
• janvier 2020
samedi 04CARTE POSTALE DU PORTUGAL20h00En savoir plusCARTE POSTALE DU PORTUGAL
mercredi 08PABLO MIRA20h00En savoir plusRéserverPABLO MIRA
vendredi 10LES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 320h00En savoir plusRéserverLES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 3
samedi 11NORA HAMZAWI20h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAWI
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !17h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !20h30En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
dimanche 19FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !14h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
vendredi 24D JAL : A coeur ouvert20h30En savoir plusRéserverD JAL : A coeur ouvert
jeudi 30GAUVAIN SERS20h00En savoir plusRéserverGAUVAIN SERS
vendredi 31MARC-ANTOINE LE BRET20h00En savoir plusRéserverMARC-ANTOINE LE BRET
• février 2020
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE14h30En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE17h00En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
dimanche 02CHIMENE BADI17h00En savoir plusRéserverCHIMENE BADI
vendredi 14SOPHIA ARAM - A nos amours...20h00En savoir plusRéserverSOPHIA ARAM - A nos amours...
samedi 15ROLAND MAGDANE : Déjanté !20h00En savoir plusRéserverROLAND MAGDANE : Déjanté !
vendredi 21NOELLE PERNA : Certifié Mado20h00En savoir plusRéserverNOELLE PERNA : Certifié Mado
samedi 22ROMAN FRAYSSINET : Alors20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET : Alors
jeudi 27KHEIRON : 60 minutes avec Kheiron20h00En savoir plusRéserverKHEIRON : 60 minutes avec Kheiron
• mars 2020
jeudi 05LAURENT BAFFIE se pose des questions20h00En savoir plusRéserverLAURENT BAFFIE se pose des questions
vendredi 06LA BAJON : vous couperez20h00En savoir plusRéserverLA BAJON : vous couperez
dimanche 08TRI YANN - 50 ans de scène...16h30En savoir plusRéserverTRI YANN - 50 ans de scène...
vendredi 13GOLDMEN20h30En savoir plusRéserverGOLDMEN
dimanche 15LENNI-KIM17h00En savoir plusLENNI-KIM
vendredi 20ELODIE POUX20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX
samedi 21FABIEN OLICARD - Singularité20h00En savoir plusRéserverFABIEN OLICARD - Singularité
vendredi 27JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
samedi 28PEPPA PIG14h30En savoir plusRéserverPEPPA PIG
mardi 31KYAN KHOJANDI : Une bonne soirée20h00En savoir plusRéserverKYAN KHOJANDI : Une bonne soirée
• juin 2020
samedi 06VERINO20h30En savoir plusVERINO
• décembre 2020
vendredi 04I MUVRINI20h00En savoir plusRéserverI MUVRINI