Calendrier

• avril 2020
samedi 04ANNE ROUMANOFF // REPORTÉ20h30En savoir plusANNE ROUMANOFF // REPORTÉ
dimanche 05GINA ET CLEOPATRE // ANNULÉ15h30En savoir plusGINA ET CLEOPATRE // ANNULÉ
samedi 18SARA H20h00En savoir plusRéserverSARA H
mercredi 22JEANNE MAS20h00En savoir plusRéserverJEANNE MAS
dimanche 26ANGELINA // REPORTÉ15h00En savoir plusANGELINA // REPORTÉ
mardi 28SANS VISA20h00En savoir plusRéserverSANS VISA
jeudi 30BRIGITTE FONTAINE20h00En savoir plusRéserverBRIGITTE FONTAINE
jeudi 22D JAL20h00En savoir plusRéserverD JAL
• mai 2020
vendredi 08ELSA ESNOULT // REPORTÉ20h00En savoir plusELSA ESNOULT // REPORTÉ
samedi 09RO ET CUT20h00En savoir plusRéserverRO ET CUT
mercredi 13NATALIE DESSAY CHANTE NOUGARO20h00En savoir plusRéserverNATALIE DESSAY CHANTE NOUGARO
vendredi 15D PENDANSE20h00En savoir plusRéserverD PENDANSE
samedi 16Ciné concert : LES MYSTERIEUSES CITES D OR20h30En savoir plusRéserverCiné concert : LES MYSTERIEUSES CITES D OR
mardi 19ARNO20h00En savoir plusRéserverARNO
mercredi 20GOLDMEN20h30En savoir plusRéserverGOLDMEN
• juin 2020
lundi 01JOHN BUTLER20h00En savoir plusCompletJOHN BUTLER
mardi 02ELODIE POUX20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX
mercredi 03PEPPA PIG14h30En savoir plusRéserverPEPPA PIG
vendredi 05MAXIME GASTEUIL20h00En savoir plusRéserverMAXIME GASTEUIL
samedi 06VERINO20h30En savoir plusRéserverVERINO
lundi 15INES REG20h00En savoir plusRéserverINES REG
lundi 15INES REG21h30En savoir plusRéserverINES REG
mardi 16JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
mercredi 17JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
jeudi 18GILETS AU BOUT DE MES REVES20h00En savoir plusRéserverGILETS AU BOUT DE MES REVES
dimanche 21ANGELINA15h00En savoir plusRéserverANGELINA
samedi 27LE ROND-POINT DES ARTS20h00En savoir plusLE ROND-POINT DES ARTS
dimanche 28LE ROND-POINT DES ARTS17h00En savoir plusLE ROND-POINT DES ARTS
mardi 30ELSA ESNOULT20h30En savoir plusRéserverELSA ESNOULT
• septembre 2020
jeudi 10ANNE ROUMANOFF20h30En savoir plusRéserverANNE ROUMANOFF
samedi 12SELLIG20h00En savoir plusRéserverSELLIG
mardi 15ROCK THE BALLET x20h30En savoir plusRéserverROCK THE BALLET x
mercredi 16ROCK THE BALLET x20h30En savoir plusRéserverROCK THE BALLET x
• novembre 2020
dimanche 01ANGELINA15h00En savoir plusRéserverANGELINA
jeudi 05ROMAN FRAYSSINET20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET
vendredi 06GAUVAIN SERS20h00En savoir plusRéserverGAUVAIN SERS
samedi 07NORA HAMZAWI20h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAWI
jeudi 12YANNICK NOAH20h00En savoir plusRéserverYANNICK NOAH
vendredi 13BERNARD MABILLE20h00En savoir plusRéserverBERNARD MABILLE
samedi 14HENRI DES 20h00En savoir plusRéserverHENRI DES
mercredi 18SEB MELLIA20h00En savoir plusRéserverSEB MELLIA
samedi 21DANCEPERADOS OF IRELAND20h30En savoir plusRéserverDANCEPERADOS OF IRELAND
mercredi 25Michèle Bernier20h00En savoir plusRéserverMichèle Bernier
jeudi 26LA BELLE AU BOIS DORMANT20h00En savoir plusRéserverLA BELLE AU BOIS DORMANT
vendredi 27LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
samedi 28MICHEL JONASZ - Groove !20h30En savoir plusRéserverMICHEL JONASZ - Groove !
• décembre 2020
vendredi 04I MUVRINI20h00En savoir plusRéserverI MUVRINI
samedi 05OLIVIER DE BENOIST20h00En savoir plusRéserverOLIVIER DE BENOIST
dimanche 06GAROU19h00En savoir plusRéserverGAROU
jeudi 10CASSE-NOISETTE20h00En savoir plusRéserverCASSE-NOISETTE
mercredi 16JEAN-MARIE BIGARD20h00En savoir plusRéserverJEAN-MARIE BIGARD
jeudi 17KYAN KHOJANDI20h00En savoir plusRéserverKYAN KHOJANDI
vendredi 18MARC ANTOINE LE BRET20h00En savoir plusRéserverMARC ANTOINE LE BRET
samedi 19ALDEBERT : Enfantillages, concert dessiné15h00En savoir plusRéserverALDEBERT : Enfantillages, concert dessiné
samedi 19ALDEBERT : Enfantillages, concert dessiné19h00En savoir plusRéserverALDEBERT : Enfantillages, concert dessiné
• janvier 2021
vendredi 08ARNAUD TSAMERE20h00En savoir plusRéserverARNAUD TSAMERE
dimanche 24DANIEL GUICHARD15h00En savoir plusRéserverDANIEL GUICHARD
mercredi 27ROCH VOISINE20h00En savoir plusRéserverROCH VOISINE
vendredi 29CONSTANCE - Pot pourri20h00En savoir plusRéserverCONSTANCE - Pot pourri
• février 2021
mardi 02SUPERTRAMP & DIRE STRAITS20h00En savoir plusRéserverSUPERTRAMP & DIRE STRAITS
jeudi 04PATRICIA KAAS : WORLD TOUR 202120h00En savoir plusRéserverPATRICIA KAAS : WORLD TOUR 2021
vendredi 05KHEIRON20h00En savoir plusRéserverKHEIRON
vendredi 12ALORS, ON DANSE ?20h00En savoir plusRéserverALORS, ON DANSE ?
samedi 13FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE17h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE
dimanche 14FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE14h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE
vendredi 19TANGUY PASTUREAU20h00En savoir plusRéserverTANGUY PASTUREAU
• mars 2021
samedi 06DAVE20h00En savoir plusRéserverDAVE
jeudi 25ANNE ROUMANOFF20h30En savoir plusRéserverANNE ROUMANOFF
• octobre 2021
vendredi 02BUN HAY MEAN COMPLET20h00En savoir plusRéserverBUN HAY MEAN COMPLET
mercredi 07ALBAN IVANOV20h00En savoir plusRéserverALBAN IVANOV
jeudi 08ALBAN IVANOV20h00En savoir plusRéserverALBAN IVANOV
samedi 10PIERRE-EMMANUEL BARRE20h00En savoir plusRéserverPIERRE-EMMANUEL BARRE
samedi 17ANGE - LES 50 ANS20h00En savoir plusRéserverANGE - LES 50 ANS
dimanche 18LYNDA LEMAY19h00En savoir plusRéserverLYNDA LEMAY
samedi 24BAPTISTE LECAPLAIN20h00En savoir plusRéserverBAPTISTE LECAPLAIN
vendredi 30BEN-HUR : LA PARODIE !20h00En savoir plusRéserverBEN-HUR : LA PARODIE !
samedi 31LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserverLAURIE PERET
samedi 16ELODIE POUX : Le Syndrome du Playmobil20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX : Le Syndrome du Playmobil