Calendrier

• novembre 2019
vendredi 22LA NUIT DE L ANIMATION21h00En savoir plusRéserverLA NUIT DE L ANIMATION
samedi 23BEN ET ARNAUD TSAMERE20h00En savoir plusRéserverBEN ET ARNAUD TSAMERE
lundi 25Conférence Frédéric Lenoir19h45En savoir plusRéserverConférence Frédéric Lenoir
mardi 26NOA20h00En savoir plusRéserverNOA
mercredi 27LA GRANDE SOPHIE20h00En savoir plusRéserverLA GRANDE SOPHIE
jeudi 28FABRICE EBOUE : Plus rien à perdre20h00En savoir plusRéserverFABRICE EBOUE : Plus rien à perdre
jeudi 05ROMAN FRAYSSINET20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET
jeudi 12YANNICK NOAH20h00En savoir plusRéserverYANNICK NOAH
vendredi 13BERNARD MABILLE20h00En savoir plusRéserverBERNARD MABILLE
mercredi 25Michèle Bernier20h00En savoir plusRéserverMichèle Bernier
samedi 28MICHEL JONASZ - Groove !20h30En savoir plusRéserverMICHEL JONASZ - Groove !
• décembre 2019
lundi 02STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mardi 03STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
mercredi 04STOMP20h00En savoir plusRéserverSTOMP
jeudi 05CASSE-NOISETTE20h00En savoir plusRéserverCASSE-NOISETTE
vendredi 06LE LAC DES CYGNES20h00En savoir plusRéserverLE LAC DES CYGNES
mardi 10LE PETIT PRINCE20h00En savoir plusRéserverLE PETIT PRINCE
mercredi 11ARY ABITTAN20h00En savoir plusRéserverARY ABITTAN
jeudi 12LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserverLAURIE PERET
vendredi 13ALEX VIZOREK20h00En savoir plusRéserverALEX VIZOREK
mardi 17ZAZIE20h00En savoir plusRéserverCompletZAZIE
mercredi 18BERTRAND BELIN20h00En savoir plusRéserverBERTRAND BELIN
jeudi 19LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
vendredi 20LAURA LAUNE20h00En savoir plusRéserverLAURA LAUNE
samedi 21QUAND JE SERAI PETIT - Terminus Sébastopol19h00En savoir plusRéserverQUAND JE SERAI PETIT - Terminus Sébastopol
dimanche 22ANTHOLOGIE CABARET15h30En savoir plusRéserverANTHOLOGIE CABARET
mardi 31LE NOUVEAU TESTAMENT20h00En savoir plusRéserverLE NOUVEAU TESTAMENT
vendredi 04I MUVRINI20h00En savoir plusRéserverI MUVRINI
• janvier 2020
samedi 04CARTE POSTALE DU PORTUGAL20h00En savoir plusRéserverCARTE POSTALE DU PORTUGAL
mercredi 08PABLO MIRA20h00En savoir plusRéserverPABLO MIRA
jeudi 09DAVID HALLYDAY20h00En savoir plusRéserverDAVID HALLYDAY
vendredi 10LES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 320h00En savoir plusRéserverLES HOMMES VIENNENT DE MARS ET LES FEMMES DE VENUS 3
samedi 11NORA HAMZAOUI18h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAOUI
samedi 11NORA HAMZAWI20h00En savoir plusRéserverNORA HAMZAWI
dimanche 12HATE LETTERS15h30En savoir plusRéserverHATE LETTERS
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !17h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
samedi 18FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !20h30En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
dimanche 19FESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !14h00En savoir plusRéserverFESTIVAL INTERNATIONAL VIVE LA MAGIE !
jeudi 23MARIE S INFILTRE20h00En savoir plusRéserverMARIE S INFILTRE
vendredi 24D JAL : A coeur ouvert20h30En savoir plusRéserverD JAL : A coeur ouvert
dimanche 26LE SECRET DES CIGALES15h30En savoir plusRéserverLE SECRET DES CIGALES
jeudi 30GAUVAIN SERS20h00En savoir plusRéserverGAUVAIN SERS
vendredi 31MARC-ANTOINE LE BRET20h00En savoir plusRéserverMARC-ANTOINE LE BRET
• février 2020
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE14h30En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
samedi 01LE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE17h00En savoir plusRéserverLE LOUP QUI VOULAIT FAIRE SON SPECTACLE
dimanche 02CHIMENE BADI17h00En savoir plusRéserverCHIMENE BADI
mardi 04LE SOMMELIER20h00En savoir plusRéserverLE SOMMELIER
jeudi 06D UN SEXE A L AUTRE20h00En savoir plusRéserverD UN SEXE A L AUTRE
samedi 08CAUET : 100% libre !20h00En savoir plusRéserverCAUET : 100% libre !
dimanche 09THE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA18h00En savoir plusRéserverTHE GLENN MILLER MEMORIAL ORCHESTRA
jeudi 13JEANNE CHERHAL20h00En savoir plusRéserverJEANNE CHERHAL
vendredi 14SOPHIA ARAM - A nos amours...20h00En savoir plusRéserverSOPHIA ARAM - A nos amours...
samedi 15ROLAND MAGDANE : Déjanté !20h00En savoir plusRéserverROLAND MAGDANE : Déjanté !
dimanche 16C EST PAS DU TOUT CE QUE TU CROIS16h30En savoir plusRéserverC EST PAS DU TOUT CE QUE TU CROIS
vendredi 21NOELLE PERNA : Certifié Mado20h00En savoir plusRéserverNOELLE PERNA : Certifié Mado
samedi 22ROMAN FRAYSSINET : Alors // COMPLET20h00En savoir plusRéserverROMAN FRAYSSINET : Alors // COMPLET
jeudi 27KHEIRON : 60 minutes avec Kheiron20h00En savoir plusRéserverKHEIRON : 60 minutes avec Kheiron
• mars 2020
dimanche 01L’ART’NACOEUR15h30En savoir plusRéserverL’ART’NACOEUR
jeudi 05LAURENT BAFFIE se pose des questions20h00En savoir plusRéserverLAURENT BAFFIE se pose des questions
vendredi 06LA BAJON : vous couperez20h00En savoir plusRéserverLA BAJON : vous couperez
dimanche 08TRI YANN - DEPLACE AU ZENITH16h30En savoir plusTRI YANN - DEPLACE AU ZENITH
mardi 10BLACK M20h00En savoir plusRéserverBLACK M
mercredi 11INÈS REG20h00En savoir plusCompletINÈS REG
mercredi 11INÈS REG21h30En savoir plusCompletINÈS REG
jeudi 12MAXIME GASTEUIL arrive en ville20h00En savoir plusRéserverMAXIME GASTEUIL arrive en ville
vendredi 13GOLDMEN20h30En savoir plusRéserverGOLDMEN
samedi 14ARNO20h00En savoir plusRéserverARNO
dimanche 15LENNI-KIM17h00En savoir plusRéserverLENNI-KIM
jeudi 19SUPERTRAMP & DIRE STRAITS20h00En savoir plusRéserverSUPERTRAMP & DIRE STRAITS
vendredi 20ELODIE POUX20h00En savoir plusRéserverELODIE POUX
samedi 21FABIEN OLICARD - Singularité20h00En savoir plusRéserverFABIEN OLICARD - Singularité
mardi 24ROCK THE BALLET X20h30En savoir plusRéserverROCK THE BALLET X
mercredi 25ROCK THE BALLET X20h30En savoir plusRéserverROCK THE BALLET X
jeudi 26JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
vendredi 27JEREMY FERRARI20h00En savoir plusRéserverJEREMY FERRARI
samedi 28PEPPA PIG14h30En savoir plusRéserverPEPPA PIG
dimanche 29ARTUS17h00En savoir plusRéserverARTUS
mardi 31KYAN KHOJANDI : Une bonne soirée20h00En savoir plusRéserverKYAN KHOJANDI : Une bonne soirée
• avril 2020
mercredi 01VINCENT DELERM20h00En savoir plusRéserverVINCENT DELERM
jeudi 02MAGMA20h00En savoir plusRéserverMAGMA
samedi 04ANNE ROUMANOFF : tout va bien !20h30En savoir plusRéserverANNE ROUMANOFF : tout va bien !
dimanche 05GINA ET CLEOPATRE15h30En savoir plusRéserverGINA ET CLEOPATRE
mercredi 22JEANNE MAS20h00En savoir plusRéserverJEANNE MAS
dimanche 26ANGELINA15h00En savoir plusRéserverANGELINA
• mai 2020
mercredi 13NATALIE DESSAY CHANTE NOUGARO20h00En savoir plusRéserverNATALIE DESSAY CHANTE NOUGARO
vendredi 15D PENDANSE20h00En savoir plusRéserverD PENDANSE
• juin 2020
samedi 06VERINO20h30En savoir plusRéserverVERINO
• octobre 2020
mercredi 07ALBAN IVANOV20h00En savoir plusRéserverALBAN IVANOV
jeudi 08ALBAN IVANOV20h00En savoir plusRéserverALBAN IVANOV
samedi 31LAURIE PERET20h00En savoir plusRéserverLAURIE PERET